ライオンズステーションタワー北越谷

  • 埼玉県越谷市大沢三丁目

  • 東武伊勢崎線 / 北越谷駅 徒歩1分

  • 2001年築 / 28階建 / 217戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
4,980万円
82.0万円/㎡
相場
5,019万円
82.7万円/㎡
4,872
4,970
5,068
5,166
AI査定結果
推定相場価格
5,019万円
82.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,970万円〜5,068万円
81.9万円/㎡〜83.5万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズステーションタワー北越谷
4,980万円(82.0万円/㎡)/ 23階 / 60.72㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は71.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,980万円82.0万円23階 60.72㎡ 2LDK
2026/04/295,998万円82.6万円24階 72.6㎡ 2LDK+S
2026/02/176,098万円84.0万円24階 72.6㎡ 2LDK+S
2026/01/126,280万円61.1万円28階 102.71㎡ 3LDK
2025/12/126,480万円63.1万円28階 102.71㎡ 3LDK
2025/09/215,380万円74.1万円24階 72.6㎡ 3LDK
2025/07/316,580万円76.6万円14階 85.88㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット
2025/07/126,680万円77.8万円14階 85.88㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット
2025/06/056,280万円60.1万円25階 104.52㎡ 4LDK
2025/04/016,780万円64.9万円25階 104.52㎡ 4LDK
2025/02/266,480万円61.1万円27階 106.13㎡ 4LDK
2024/12/255,480万円74.3万円9階 73.74㎡ 2LDK北西
2024/12/153,980万円71.1万円20階 55.97㎡ 2LDK西
2024/12/156,880万円64.8万円27階 106.13㎡ 4LDK
2024/07/123,980万円71.1万円22階 55.97㎡ 2LDK西
2024/06/054,200万円75.0万円22階 55.97㎡ 2LDK西
2024/05/274,300万円76.8万円22階 55.97㎡ 2LDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズステーションタワー北越谷
越谷市大沢三丁目
北越谷駅1分 4,980万円82.0万円60.722LDK23階 / 28階建 2001217RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積50.72㎡〜70.72㎡の平均販売価格

所在地埼玉県越谷市大沢三丁目
交通東武伊勢崎線北越谷駅徒歩1分
築年月2001年
階数28階建
総戸数217戸